Проволоку длиной 34 целых однв вторая м разрезали на три части. Первая часть составила лдна четвёртая всей проволоки, вторая восемь девятых проволоки, отавшейся после того, как отрезали 1 часть. Найдите длину каждой из 3 частей проволлки

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:41
    0
    Пусть длина х.

    1 часть 0,25 х

    2 часть 8/9*0,75 х = 2/3 х

    3 часть х-0,25 х-2/3 х при х = 34,5