Проволоку длиной 34 1/2 м разрезали на три части первая часть составила 1/4 всей проволоки 8/9 проволоки оставшиеся после этого Как отрезали первую часть Найди длину каждой части проволоки

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:31
    0
    34 1/2*1/4=8 5/8 м длина первой части

    34 1/2-8 5/8=25 7/8 м длина оставшейся проволоки

    25 7/8*8/9=23 м длина второй части проволоки

    25 7/8-23=2 7/8 м длина третьей части проволоки