Проволоку длинной 341/2 м разрезали на 3 части. первая часть составила 1/4 всей проволоки, вторая 8/9 проволоки, оставшейся после того как отрезали первую часть. найти длину каждой части

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:53
    0
    Я тебе сделаю примерно ... заменю числа ... не понимаю что ты написал.

    проволоку длинной 25 м разрезали на 3 части. первая часть составила 5 всей проволоки, вторая 4 проволоки, оставшейся после того как отрезали первую часть. найти длину каждой части

    1.25 : 5 = 5 (м) - первая

    2. 25 - 5 = 20 (м) - третья

    3. 25 : 4 = 6,25 (м) - вторая.

    Ответ: 5 м, 20 м, 6,25 м.

    Я так думаю ...