1) Какую часть минуты составляет 40 с? 15 с?

2) Сколько минут составляет 1/12 ч? 3/4 ч? 5/6?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:47
    0
    40 с=2/3 мин 15 с=1/4 мин

    1/12 ч=5 мин

    3/4 ч=45 мин

    5/6 ч=50 мин