От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скорастью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:03
    0
    4*12=48 км (расстояние от деревни до города)

    12+4=16 км/ч

    48/16=3 часа
  2. 31 марта, 23:09
    0
    1) 12 х 4 = 48 (км) путь от деревни до города

    2) 12 + 4 = 16 (км/час) новая скорость велосипедиста

    3) 48 : 16 = 3 (час) потратит на обратный путь

    Ответ: 3 часа