Помогите решить от деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:20
    0
    1) 12 х 4 = 48 (км) расстояние от деревни до города, то же самое и обратно

    2) 12 + 4 = 16 (км/ч) скорость из города до деревни

    3) 48 : 16 = 3 (часа)

    Ответ: 3 часа велосипедист потратит на обратный путь.
  2. 6 августа, 08:08
    0
    12*4=48 км от деревни до города

    48: (12+4) = 3 часа