Определитель матрицы

а)

а11: - 4 - 5 - 4

а21: - 4 1 3 =

а31: 2 - 4 - 2

б)

а11: 2 1 - 4

а21: - 1 - 3 4 =

а31: 1 5 2

в)

а11: - 1 - 1 0

а21: 2 3 - 3 =

а31: - 3 3 - 4

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:25
    0
    1) (-4) ·1· (-2) + (-5) ·3·2 + (-4) · (-4) · (-4) - (-4) ·1·2 - (-4) ·3· (-4) - (-5) · (-4) · (-2) = 8 - 30 - 64 + 8 - 48 + 40 = - 86

    2)

    2· (-3) ·2 + 1·4·1 + (-4) · (-1) ·5 - (-4) · (-3) ·1 - 2·4·5 - 1· (-1) ·2 = - 12 + 4 + 20 - 12 - 40 + 2 = - 38

    3)

    (-1) ·3· (-4) + (-1) · (-3) · (-3) + 0·2·3 - 0·3· (-3) - (-1) · (-3) ·3 - (-1) ·2· (-4) = 12 - 9 + 0 + 0 - 9 - 8 = - 14