От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км / час. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличит скорость на 4 км/час?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:47
    0
    1) 12+4=16 (км.) - скорость на обратный путь, 2) 12*4=48 (км.) - расстояние, 3) 48:16=3 (ч.) Ответ: за 3 часа.
  2. 10 февраля, 11:02
    0
    12+4 = 16 (км)

    12*4=48 (км)

    48:16=3 (ч)

    ответ: 3 ч