Магазин продал утром 8 ящиков апельсинов а вечером 6 таких же всего продали 350 кг сколько кг продали утром а сколько вечером

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:47
    0
    Краткая запись:

    Продал утром-8 ящ.,? кг

    Продал вечером-6 ящ.,? кг

    Продали всего-350 кг.

    Решение:

    1) 8+6=14 (ящ.) - продали всего.

    2) 350:14=25 (кг) - в 1 ящике.

    3) 25*8=200 (кг) - продали утром.

    4) 25*6=150 (кг) - продали вечером.

    Ответ: 200 кг, 150 кг.