Магазин утро продал 8 ящиков апельсинов а вечером 6 таких же ящиков всего продали 350 кг апельсинов сколько килограмм апельсинов продано утром и сколько вечером

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:21
    0
    1) 8+6=14 (ящиков всего)

    2) 350:14=25 (кг 1 ящик)

    3) 25*8=200 (кг продали утром)

    4) 25*6=150 (кг продали вечером)
  2. 24 сентября, 13:26
    0
    1) 8-6=2 (ящика) - соответствует 50 кг

    2) 50:2=25 (кг) в 1-ом ящике

    3) 25 умножить на 8=200 (кг) было продано утром

    4) 25 умножить на 6=150 кг вечером