Магазин продал утром 8 ящиков апельсинов и вечером 6 таких же ящика всего продали 350 килограмм сколько килограмм продали утром во сколько вечером.

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:15
    0
    8+6 = 14 ящиков продали,

    350:14=25 кг в каждом

    25*8=200 кг утром

    25*6=150 вечером
  2. 3 октября, 11:07
    0
    1) 8 + 6 = 14 (ящ.) - продали всего

    2) 350 : 14 = 25 (кг) - в одном ящике

    3) 8 · 25 = 200 (кг) - продали утром

    4) 350 - 200 = 150 (кг) - продали вечером

    Ответ: 200 кг и 150 кг.