В саду собрали 278 кг вишни. Всю вишню разложили в ящики и корзины. 70 кг разложили в 5 корзин, а остальное в ящики. В каждый ящик поместилось на 6 кг вишни меньше, чем в корзину. Сколько ящиков понадобилось?

Когда из аквариума вылили 40 л воды а потом налили в него 60 л в аквариуме стало 200 л воды Сколько литров воды было в аквариуме вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:56
    0
    70/5=14 кг в корзине

    14-6=8 кг - в ящике

    278-70=208-в ящиках

    208/8=26 ящиков

    200-60+40=180 л было вначале
  2. 22 октября, 10:48
    0
    70:5=14 (кг) - вишни в одной корзине 14-6=8 (кг) - вишни в одном ящике 278-70=208 (кг) - вишни во всех ящиках 208:8=26 (ящиков) Ответ: Понадобилось 26 ящиков.