Как решить задачу ... в саду собрали 278 кг вишни. 70 кг разложили в 5 корзин, а остальные - в ящики. в каждый ящик поместилось на 6 кг вишни меньше, чем в корзину. сколько ящиков понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:10
    0
    1) 278-70=208 (кг) вишни осталось

    2) 70:5=14 (кг) вишни в каждом корзине

    3) 14-6=8 (кг) вишни в 1 ящике поместили

    4) 208:8=26 (ящ,)

    Ответ: 26 ящиков понадобется
  2. 28 июля, 14:25
    0
    70/5=14 кг вкорзине

    14-6=8 кг в ящике

    278-70=208 кг надо разложить по ящикам

    208/8=26 ящиков понадобится