В саду собрали 278 кг вишни. Всю вишню разложили в ящики и корзины. 70 кг разложили в 5 корзин, а остольные - в ящики. В каждый ящик помистилось на 6 кг вишни меньше, чем в корзину. Сколько ящиков понадобилось

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:57
    +1
    70/5=14 кг в корзине

    14-6=8 кг - в ящике

    278-70=208-в ящиках

    208/8=26 ящиков

    200-60+40=180 л было вначале