От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км в ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км в ч?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:51
    0
    1) 12*4=48 (км) - расстояние от города до деревни

    2) 12+4=16 (км/ч) - с такой скоростью велосипедист ехал обратно

    3) 48:16=3 (ч) - велосипедист потратил на обратный путь

    Ответ: велосипедст на обратный путь потратил 3 часа