5 класс, автор учебника: Н. Я. Виленкин, номер 457!

От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:43
    0
    1) 12*4=48 км-расстояние до города

    2) 12+4=16 км в час-увеличенная скорость

    3) 48/16=3 часа