Повар разложил по 40 пирожков на 10 тарелок поровну. Сколько пирожков он положил на каждую тарелку? Составь и реши две задачи, обратной данной.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:42
    0
    40:10=4 (пир)

    Ответ: в каждой тарелке 4 пирожка.

    4*10=40 (пир)

    Ответ: Всего было 40 пирожков.

    40:4=10 (тар)

    Ответ: всего было 10 тарелок.