Повар разложил 40 пирожков на 10 тарелок поровну. Сколько пирожков он положил каждую тарелку. Состав и реши две задачи, обратные данной.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:48
    0
    40:10=4 (п) - на каждую тарелку

    Повар разложил 40 пирожков по 4 на каждую тарелку. Сколько тарелок использовал повар?

    40:4=10 (тар) - использовал

    Повар разложил на 10 тарелок по 4 пирожка. Сколько всего пирожков?

    4*10=40 (пир)