14. До обеда рабочий выполнил 65% всего задания, после чего ему осталось изготовить еще 105 деталей. Сколько деталей надо сделать по плану?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:47
    0
    35% - 105 дет.

    100%-х дет.

    х=100*105/35 х=300 дет.
  2. 6 мая, 03:49
    0
    он выполнил 65%

    следовательно ему осталось 35% - это 105 д.

    найдём 1% - 105:35 = 3 детали

    3*100=300 деталей должен изготовить рабочий)))

    была рада помочь)