Рабочий выполнил задания за 3 дня. В 1 день он выполнил 3/8 части задания, а во 2 день на 1/6 части задания больше, чем в 1. Какую часть задания выполнил рабочий в 3 день?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 05:25
    -1
    3/8+1/6 = 9/24+4/24=13/24-во 2 день

    9/24+13/24=22/24 - за 2 дня

    1-22/24=2/24=1/12 часть

    ответ: 1/12 часть
  2. 20 марта, 06:47
    -1
    1) 3/8+1/6=13/24 во 2 день

    2) 1-3/8-13/24=11/12 выполнил в 3 день