Рабочий выполнил в первый день 3/16 задания а во второй день на 1/12 больше того что в первый день каую часть задания он выполнил за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:22
    0
    1) 3/16+1/12=9/48+4/48=13/48 часть во второй день

    2) 3/16+13/48=9/48+13/48=22/48=11/24 часть задания он выполнил за два дня
  2. 19 октября, 19:26
    0
    3/16 + (3/16+1/12) = 3/16+3/16+1/12=6/16+1/12=3/8+1/12 = (3*3+2*1) / 24 = (9+2) / 24=11/24