9+10 (3 х-10) = 2 подробно

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:53
    0
    9+10 * (3 х-10) = 2

    19 * (3*х-10)

    3*х-10=19:2

    3*х-10=9,5

    3*х=9,5+10

    3*х=19,5

    х=19,5:3

    х=6,5
  2. 30 января, 12:17
    0
    9+10 (3 х-10) = 2

    9+30 х-100=2 (Известные переносим в другую сторону, а неизвестные оставляем)

    30 х=2+100-9

    30 х=93

    х=93:30

    х=3,1

    Ответ: 3,1