Сократите подробно следующие дроби: 20/16, 8/5, 12/60, 15/131, 32/128, 140/22, 7/140, 144/12, 35/84, 35/15, 42/32, 36/84, 43/98, 90/75, 27/63, 51/85, 63/42, 17/100, 20/36, 100/250 решение подробно

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:31
    0
    20/16 cокращаем на 4 5/4

    8/5 = 1 целая 2/5

    12/60 = 1/5

    32/128 = 1/4

    140/22=70/11