Очень нужна помощь! Объясните последнее действие! Почему так? Почему мы умножаем 27 на 140? Зачем делим на 9?

1) 2/5 + 2/7 + 1/4 = 131/140 в разных местах

2) 1-131/140 = 9 / 140 = 27 человек

3) 27 х 140:9 = 420 человек всего в команде.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:41
    0
    2) 1-131/140 = 9 / 140 это (тут нельзя ставить равно) 27 человек

    27 чел составляют 9/140

    27/9=3 чел - составляет 1/140 часть

    3*140=420-оставляют все 140 частей

    логичнее писать так

    3) 27: 9/140=27*140/9=3*140/1=420, но и так, как написано у Вас-то же правильно