Выполните действия

а) 1/3 умножаем 90 умножаем 1/5

б) 36 умножаем 1/12 умножаем 1/3

в) 1/7 умножаем 42 умножаем 1/3

г) 48 умножаем 1/4 умножаем 1/8

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:26
    0
    А) 1/3 * 90 = 90 : 3 = 30 * 1/5 = 30 : 5 = 6

    б) 36 * 1/12 = 36 : 12 = 3 * 1/3 = 3 : 3 = 1

    в) 1/7 * 42 = 42 : 7 = 6 * 1/3 = 6 : 3 = 2

    г) 48 * 1/4 = 48 : 4 = 12 * 1/8 = 12 : 8 = 1 4/8 = 1 1/2 = 1,5