За четыре дня путешествия капитана Врунгель проплыл 546 миль. Во второй день он проплыл в 4 раза больше, чем в первый, в третий - в 3 раза больше, чем в первый, а в четвёртый - в 5 раз больше, чем в первый. Сколько миль проплыл капитан Врангель ежедневно?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:28
    0
    Х миль - проплыл в 1 день

    4 х миль - проплыл во 2 день

    3 х миль - проплыл в 3 день

    5 х миль - проплыл в 4 день

    546 миль - всего за 4 дня

    Составляем уравнение: х+4 х+3 х+5 х=54613 х=546 х=42

    42 миль - проплыл в 1 день4*42=168 - проплыл во 2 день3*42=126 - проплыл в 3 день5*42=210 - проплыл в 4 день