За 4 дня путешествия Капитан Врунгель проплыл 546 миль во второй день он проплыл проплыл 4 раза больше чем в первый а в третий в 3 раза больше чем в 1, а в 4 в 5 раз больше чем в первый. Сколько миль проплывал Капитан Врунгель ежедневно

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:40
    0
    Х миль в первый день

    4 х-во второй

    3 х-в третий

    5 х-в чевертый

    х+4 х+3 х+5 х=546

    13 х=546

    х=546/13

    х=42 мили - в первый день

    4*42=168 миль-во второй

    3*42=126 миль-в третий

    5*42=210 миль-в четвертый