Помогите решить: За четыре дня путешествий капитан Врунгель проплыл 546 миль.

Во второй день он проплыл в 4 раза больше, чем в первый, в третий - в 3 раза больше,

чем в первый, а в четвертый - в 5 раз больше, чем в первый. Сколько миль проплывал миль проплывал капитан Врунгель ежевневно?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 07:12
    0
    1) Х км в 1 й день 4 Х км - во 2 й день 3 Х км - в 3 й 5 Х км - в4 й Всего 546 миль Х+4 Х+3 Х+5 Х=546 миль 13 Х = 546 Х=546 : 13=42 мили в 1 й день 42*4=168 миль во 2 й день 42*3=126 миль - в 3 й день 42 * 5 = 210 миль - в 4 й день Проверка: 42+168+126+210=546
  2. 18 января, 08:26
    0
    Пусть х миль он проплыл в первый день

    тогда во второй день - 4 х миль

    в третий - 3 х миль

    в четвертый - 5 х миль

    х+4 х+3 х+5 х=546 миль

    13 х=546

    х=42 мили - это расстояние за первый день

    42*4 = 168 миль за второй

    42*3=126 за третий

    42*5=210 за четвертый