За 4 дня путешествий капитан Врунгель проплыл 546 миль. Во второй день он проплыл в 4 раза больше, чем в первый. Сколько миль проплывал капитан Врунгель ежедневно. Люди! Помогите решить уравнением!

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:18
    0
    Х - миль проплыл в 1 день

    х+4 х+3 х+5 х=54613

    х=546 х=42 - в 1 день

    4*42=168 - во 2 день

    3*42=126 - в 3 день

    5*42=210 - в 4 день