Решите задачу за 4 дня путешествия капитана врунгель проплыл 546 миль во второй день он проплыл в 4 раза больше чем в первый в третий в3 раза больше чем в первый а в четвёртый в 5 раз больше чем в первый сколько миль проплыл капитан врунгель ежедневно

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:06
    0
    Х - миль проплыл в 1 день

    х+4 х+3 х+5 х=54613

    х=546 х=42 - в 1 день

    4*42=168 - во 2 день

    3*42=126 - в 3 день

    5*42=210 - в 4 день