За четыре дня путешествия капитан Врунгель проплыл 546 миль. во второй день он проплыл в 4 раза больше, чем в первый, в третий - в 3 раза больше, чем в

первый, а в четвертый-в 5 раз больше, чем в первый. Сколько миль проплывал капитан Врунгель ежедневно?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:40
    0
    Х миль - проплыл в первый день

    4 х миль - проплыл во второй

    3 х миль - в третий

    5 х миль - в четвёртый день

    546 миль - за четыре дня

    ? миль - ежедневно

    1) х + 4 х + 3 х + 5 х = 546

    13 х = 546

    х = 546 : 13

    х = 42 мили - в первый день

    2) 42 * 4 = 168 миль - во второй

    3) 42 * 3 = 126 миль - в третий день

    4) 42 * 5 = 210 миль - в четвёртый день.