Магазин за 3 дня продал 2 т овощей. в первый день было продано 450 кг, во второй день в 2 раза больше, чем в первый, а остальное - в третий день. сколько овощей было продано в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:12
    0
    2 тонны это 2000 кг

    1) 2000-450 = 1550 (кг) - осталось после первого дня

    2) 450*2 = 900 (кг) - продали во второй день

    3) 1550 - 900 = 650 (кг) - осталось после второго дня

    Ответ: 650 кг
  2. 20 марта, 02:01
    0
    2 т=2000 кг

    1) 450*2=900 (кг) - продали во 2-ой день

    2) 2000-450=1550 (кг) - осталось после 1-ого дня

    3) 1550-900=650 (кг) - осталось после 2-ого дня

    4) 2000-650=1350 (кг) - было продано в 3-ий день

    Ответ: 1350 кг овощей было продано в третий день.