За три дня магазин продал 1 т 380 кг овощей. За первый день продал 3 / 5 всех овощей, а за второй 1/6 часть того что было продано за первый день. Сколько килограммов овощей продал магазин за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:04
    0
    Переделаем 1 т в 1000 кг=1000 кг+380 кг=1380 кг

    1) (1380:5) * 3=828 (кг) - овощей продали за день.

    2) 1380-828=552 (кг) - овощей осталось после того как продали за первый день.

    3) 552:6=92 (кг) - овощей продали во второй день.

    4) 1380 - (828+92) = 460 (кг)

    Ответ: 460 кг овощей продали за третий день.