За три дня магазин продал 1 т 380 кг овощей. За первый день продал 3. 5 часть всех овощей, а за второй 1.6 часть того что было продано за первый день. Сколько килограммов овощей продал магазин за третий день

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:21
    0
    1 т380 кг=1380 кг

    1) 1380:5*3=828 кг-в первый день

    2) 1380-828=552 кг-остаток

    3) 552:6*1=92 кг во второй день

    4) 828+92=920 кг-за два дня

    5) 1380-920=460-в третий день