Помогите решить задачу: В первый день продано 20 % всех овощей, во второй день продано 5/8 от всех овощей, в третий день продано 60 кг, что составляет 30 % всех овощей, сколько продано в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:26
    0
    Ответ: 60 кг овощей продано в 3-ий день (по условию задачи).
  2. 3 августа, 23:10
    0
    Возможно вопрос за 3 дня, а не в третий ...

    60 - 30

    х - 100

    х=6000/30=200 кг - всего

    200*0,2=40 кг - в первый

    200*5/8=125 кг - второй

    40+125+30=195 кг - за три дня