1) В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй 65% остатка. Сколько кг овощей был продано в третий день?

2) Туристы были в походе три дня. В первый день они проехали на велосипедах 36 км, что составило 40% всего пути, во второй день 35% остатка. Сколько км проехали туристы в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:34
    0
    1)

    1. 700:100*40=280 кг - продали в 1 день

    2. 700-280=420 кг - осталось

    3. 420:100*65=273 кг - продали во второй день

    4. 420-273=147 кг - продали в 3 день

    2)

    1. 36:40*100=90 км-весь путь

    2. 90-36=54 км осталось проехать

    3. 54:100*35=18,9 км - проехали во второй день

    4. 54-18,9=35,1 км - в 3 день