Привет. помогите с задачей. Туристы были в походе три дня. В первый день они проехали на велосипедах 36 км., что составило 40%всего пути, во второй день 35% остатка. Сколько км проехали туристы в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:32
    0
    36 км - 40%

    весь путь Х - 100%

    Х = 36 * 100 : 40 = 90 км - весь путь

    90 - 36 = 54 км проехали за второй и третий день

    54*35%=54*35/100=18,9 км проехали во второй день

    54-18,9=35,1 км проехали в третий день
  2. 9 июня, 10:51
    0
    36:4=8

    40+35=75

    100-75=25

    8*2=16

    8:2=4

    16+4=20