За три дня туристы проехали 320 км. За второй день проехали 36% от пути, который проехали в первый день, за третий день они проехали того пути, который проехали во второй день. Какое расстояние туристы проехали за каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:33
    0
    Всего 320 км

    1 д.=х

    2 д.=0,36 х

    3 д.=0,36 х

    0,36 х+0,36 х+х=320

    х=8000/43 1 д.

    36/100*8000/43=2880/43 2 д.=3 д.