Скорость лодки по течению реки 10 км/час, а против течения 6 км/час. Какова собственная скорость лодки? Какова скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:57
    0
    Скорость течения x км/ч. Скорость лодки 10-x км/ч или 6+x км/ч.

    10-x = 6+x

    x+x = 10-6

    2x = 4

    x = 2 км/ч - скорость течения.