Туристы на велосипедах за три дня проехали 230 км. В первый день туристы проехали расстояние в 2 раза меньше, чем во второй день и на 30 км. меньше чем в третий день. Какое расстояние туристы проехали в первый день.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:49
    0
    х+2 х+30+х=230

    4 х=230-30

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 км-проехали в первый день.

    Ответ: Туристы проехали в первый день 50 Км.
  2. 7 августа, 11:40
    0
    пусть 1 день - x, тогда 2 день-2x, 3 день-x+30. а их сумма ровна 230. составим и решим уравнение:

    x+2x+x+30=230

    4x=230-30

    x=50

    ответ: в первый день туписты проехали 50 км