Туристы на велосипедах хза три дня проехали 230 км, в первый день они проехали в два раза меньше чем во второй день и на 30 км меньше чем в третий день, какое расстояние туристы проехали в первый день

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:13
    0
    х+2 х+30+х=230

    4 х=230-30

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 км-проехали в первый день.

    Ответ: Туристы проехали в первый день 50 Км.
  2. 11 июля, 16:06
    0
    1) х+2 х+30+х=230, 4 х=230-30, 4 х=200, х=200:4, х=50 км-проехали в первый день.