Из двух городов, расстояние между которыми 420 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобилиста. Скорость первого автомобилиста 60 км/ч, что составляет 3/4 (три четвёртых) от скорости второго.

1) Через сколько время произойдёт встреча?

2) Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:29
    0
    Скорость 2 го 60*4/3=80

    встретятся через = 420 / (80+60) = 3 часа

    через пол часа 420 - (80+60) * 0.5=350 км