из двух городов, расстояние между которыми 420 км., одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобилиста. скорость первого автомобилиста 60 км/ч, что составляет 3/4 скорости второго. Через сколько времени произойдет встреча? Какое расстояние будет между ними через о, 5 часа после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:55
    0
    1) 60:4*3=80 км/час - скорость второго автомобиля

    2) 60+80=140 кмэ/час - сумма скоростей автомобилей (на столько км в час автомобили сначала сближаются, а после встречи удаляются друг от друга)

    3) 420:140=3 часа - через столько времени автомобили встретятся

    4) 0.5*140=70 км - на столько сократится расстояние между автомобилями черз 0.5 часа

    5) 420-70=350 км - такое расстояние будет между автомобилями через 0.5 часа

    овтет: 3 часа, 350 км