Помогите решить задачу))

Из двух городов расстояние между, которыми 420 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобилиста. Скорость первого автомобилиста 60 км/ч, что составляет три четвёртой скорость второго. Через сколько времени произойдёт встреча? Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:36
    0
    Встреча произойдёт через 3 часа так как 3·60=180 км, 3·80=240 км

    180+240=420 км

    Между ними будет 350 км

    60:2=30,80:2=40,30+40=70,420-70=350 км