1) Огород

имеет форму прямоугольника со сторонами 30 м и 20 м. Две третьи части всей

площади заняли огурцами. Сколько квадратных метров заняли огурцами?

2) Запиши

два числа, при умножении которых получается

1500. Найди варианты.

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:25
    0
    1) 30*20=600 м2-площадь огорода.

    2) 600:3*2=400 м2-занято огурцами.

    750*2=1500

    500*3=1500

    1500*1=1500

    150*10=1500
  2. 25 февраля, 09:07
    0
    1) 20*30=600 м^2-площадь участка

    600/3=200 м^2-площадь 1 части участка

    200*2=400 м^2-площадь занятая огурцами

    2) 15*100=1500

    5*300=1500

    3*500=1500

    1500*1=1500

    750*2=1500

    и так далее, вариантов много