Два пакета молока и одна упаковка творога стоят 26 рублей, а один пакет молока и две упаковки творога стоят 26 рублей 80 копеек. Сколько стоит пакет молока?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:38
    0
    {2y+x=26 и 2x+y=26,8

    Домножаем вторую систему на 2

    {2y+x=26 и 4x+2y=53,6

    Из первой системы вычитаем вторую

    -3x=-27,6

    x=9,2