Ивану нужно купить 3 кг. творога. Упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 рублей. Упаковка творога массой 1 кг стоит 110 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре упаковки творога по 0,5 кг продаются по цене трех таких же упаковок. Какую наименьшую сумму потратит Иван на покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:44
    0
    110*3=330 3*65=195 2*65=130 195+130=325
  2. 25 декабря, 12:16
    0
    1) Посчитаем сколько получится, если Иван купит 3 пачки творога по 1 кг.

    110*3=330 р.

    2) Посчитаем сколько получится, если Иван купит 6 пачек по 0.5 кг.

    3*65 (по акции) + 2*65 = 325 р.