Два пакета молока и пачка творога вместе стоят 27 рублей. А две пачки творога и один пакет молока стоят 24 рубля. Что дороже: пачка творога или пакет молока, на сколько рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:41
    0
    Пусть х-1 пакет молока, тогда 27-2 х-пачка творога. Зная, что 2 пачки творога и 1 пакет молока стоят 24 рубля составим уравнение

    (27-2 х) * 2+х=24

    54-4 х+х=24

    -3 х=24-54

    3 х=30

    х=10 цена 1 пакета молока

    27-10*2=7 цена 1 пачки творога

    10-7=3

    Пакет молока дороже на 3 рубля