Задача: две пачки молока и одна пачка творога стоят 94 рубля, а одна такая же пачка молока и две пачки творога стоят 80 рублей. На сколько пачка молока дороже пачки творога?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:08
    0
    Х-творог

    у-пачка молока

    2 у+х=94

    2 х+у=80

    х=94-2 у

    2 (94-2 у) + у=80

    188-4 у+у=80

    -3 у=-108

    у=36 р стоит пачка молока

    х=94-2*36=22 р стоит творог

    36-22=14 р

    ответ: на 14 р молоко дороже творога