В наборах было 36 пирожных. Из одного набора съели 2 пирожных, это в 3 раза меньше, чем съели из другого набора. Сколько пирожных осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:15
    0
    1) 36:2=18 (пирожных в 1 наборе)

    2) 18-2=16 (осталось в одном наборе)

    3) 2*3=6 (пирожных взяли из второго набора)

    4) 18-6=12 (пирожных осталось во втором наборе.)

    5) 16+12=28 (пирожных осталось в двух наборах вместе)
  2. 25 апреля, 00:26
    0
    1) 2*3=6 п из второго набора

    2) 6+2=8 п из обоих наборов

    3) 36-8=28 п осталось